Научная работа кафедры экономического анализа, статистики и финансов

Основные научные направления
- Механизм формирования и функционирования финансово-кредитной системы.
- Методологические основы формирования местной статистики.
- Проблемы местных финансов.
- Проблемы управления финансами предприятий.
- Региональный финансовый контроль.
- Общие и региональные проблемы развития рынка ценных бумаг.
- Анализ финансовой отчетности.
- Новые формы страхования в Российской Федерации.

Гранты, проекты

Грант РТНФ №03-02-00386 с 6.01.03г. по 31.12.05г. «Создание моделей инфраструктурного единства и устойчивого развития субъектов рынка финансовых услуг».

Достижения, награды студентов

1.Ефремова Александра Николаевна. Диплом международного научного фонда экономических исследований академика Н.П. Федоренко по итогам конкурса 2005 года назначает разовую стипендию.
2.Мартыненко Павел Геннадьевич. Диплом Пятой Всероссийской Олимпиаде развития Народного хозяйства за 1 место в номинации «Страхование в России» (2005год).
3.Жабин Василий Владимирович, Дарменко Артем Витальевич. Диплом студентам, занявшим 2 место в третьей лиге Всероссийской студенческой олимпиады «Финансовый менеджмент. Финансы предприятий» 2004год.

Достижения, награды преподавателей

1.Пенюгалова Александра Васильевна. Диплом 2-й степени 5-го Российского конкурса образовательных программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области муниципального управления Министерства экономического развития и торговли и Российского научного центра государственного и муниципального управления за монографию «Методологические основы и опыт применения информационной базы местного сообщества». Москва, 2005год.
2.Желтоносов Владимир Маркович. Почетная грамота научного руководителя студенческой работы – участника краевого конкурса «Лучшая научная и творческая работа среди студентов высших учебных заведений Краснодарского края», за успехи в руководстве научно – исследовательской деятельностью.

Zapatillas de baloncesto Nik